Portes ouvertes et soirées d’information

Ahuntsic : mercredi 6 novembre 2019, de 9 h à 11 h et 13 h 15 à 15 h.
Armand-Lavergne : mercredi 22 janvier 2020, de 17 h 15 à 18 h (visite de l’école) et de 18 h à 20 h (inscriptions).
Camille-Laurin : mercredi 4 décembre 2019, de 9 h 15 à 10 h 15 et de 12 h 45 à 13 h 45.
Camille-Laurin Annexe : lundi 9 décembre, de 9 h 15 à 10 h 15 et de 12 h 45 à 13 h 45.
Champlain : mercredi 4 décembre 2019, de 13 h à 15 h.
Charles-Lemoyne : mardi 14 janvier 2020, de 13 h 30 à 15 h 30. Soirée d’information : de 17 h à 19 h.
Coeur-Immaculé-de-Marie : mercredi 4 décembre 2019, à 9 h 30 et à 13 h 30.
De la Petite-Bourgogne : jeudi 21 novembre 2019, de 8 h 15 à 9 h 15.
Des Cinq-Continents : jeudi 9 janvier 2020, de 9 h à 11 h.
Guillaume-Couture : mercredi 21 janvier 2020, de 9 h à 11 h et de 13 h à 14 h.
Hélène-Boullé : mercredi 15 janvier 2020 de 9 h à 11 h et de 13 h à 15 h. Soirée d’information : de 15 h à 20 h.
Iona : jeudi 12 décembre 2019, de 10 h et 14 h.
La Mennais : mardi 21 janvier 2020, de 13 h 15 à 15 h 15 et mercredi 22 janvier 2020, de 9 h à 11 h. Soirée d’information : mardi 21 janvier 2020, de 18 h 30 à 19 h 30.
La Petite-Patrie : mercredi 22 janvier 2020, de 13 h à 15 h 30.
Lambert-Closse : mercredi 8 janvier 2020, de 9 h à 11 h et de 13 h 30 à 15 h.
Lanaudière : vendredi 10 janvier 2020. Visites guidées de 9 h à 9 h 30 et de 10 h 45 à 11 h 15. Merci de confirmer votre présence au 514-596-5835 poste 1341.
Léonard-De Vinci : mercredi 8 janvier 2020, de 16 h à 17 h et de 18 h 30 à 19 h 30.
Les-Enfants-du-Monde : mardi le 14 janvier 2020, de 9 h à 11 h et de 13 h 15 à 14 h 30. Soirée d’inscription : mercredi 15 janvier 2020, de 17 h à 19 h.
Marc-Favreau : jeudi 16 janvier 2020, de 9 h à 11 h. Soirée d’inscription et d’information : de 17 h à 20 h.
Marguerite-Bourgeoys : soirée d’inscription – jeudi 23 janvier 2020, de 17 h à 19 h.
Notre-Dame-de-Grâce : jeudi 5 décembre 2019, de 9 h 30 à 11 h 30.
Notre-Dame-des-Neiges : jeudi 16 janvier 2020, de 9 h à 11 h et de 13 h à 15 h.
Notre-Dame-des Victoires et Annexe : mardi 14 janvier 2020, de 15 h 30 à 19 h 30 (portes ouvertes et soirée d’information).
Paul-Bruchési : mercredi 15 janvier 2019, de 8 h 30 à 9 h 30.
Saint-Benoît : jeudi 28 novembre 2019, de 16 h à 19 h.
Saint-Gabriel-Lalemant : mercredi 15 janvier 2020, de 9 h 30 à 11 h et de 13 h 30 à 14 h 30.
Sainte-Bernadette-Soubirous : En tout temps, dans les heures ouvrables, les parents sont invités à prendre rendez-vous avec la direction pour une visite de l’établissement.
Saint-Donat : mercredi 22 janvier 2020, de 9 h à 11 h et de 13 h 14 h. Soirée d’information : de 18 h à 20 h.
Saint-Jean-de-Brébeuf : mercredi 11 décembre 2019, de 17 h à 19 h.
Saint-Léon-de-Wesmount : mardi 10 décembre 2019, de 9 h à 11 h.
Sainte-Catherine-de-Sienne : jeudi 16 janvier 2020, de 9 h à 12 h et de 14 h à 16 h.
Sans-Frontières : mardi 26 novembre 2019, de 15 h 05 à 20 h.
Simonne-Monet : soirée d’inscription – mercredi 21 janvier 2020, de 16 h à 19 h.
Victor-Rousselot : mardi 14 janvier 2020, de 9 h 30 à 11 h.